Янукович считает Украину одной из лидирующих стран в Восточной Европе, но с "постсоветским менталитетом"

Украина в вопросах демократического развития является одной из лидирующих стран в Восточной Европе, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

"Мы действительно ощущаем в последнее время такое дружеское партнерское отношение к Украине со стороны европейских стран, и есть все больше позиций, объединяющих нас, в том числе, это вопросы демократического развития страны", — сказал Янукович, отвечая на вопрос участников украинского ланча, организованного Фондом Виктора Пинчука в Давосе в пятницу.

"На этом пути, безусловно, Украина является одним из лидеров Восточной Европы, я бы сказал, одной из центральных стран", — добавил президент.

В то же время, он отметил, что Украине предстоит еще серьезно поработать с теми недостатками, которые остались от постсоветского периода.

"Хотя те недостатки, тот остаточный постсоветский менталитет, который очень часто служит препятствием демократическим процессам, — это вопрос, над которым нам надо очень серьезно поработать, побороться", — сказал украинский президент.

Янукович назвал это "домашним заданием", которое Украина должна выполнить в ближайшее время.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам