Правительство займется поддержкой инновационных технологий в Украине – Сергей Тигипко

Правительство выработает подходы по поддержке инновационных технологий. Об этом Вице-премьер-министр — Министр социальной политики Украины сообщил во время видеомоста "Киев — Донецк — Львов — Полтава – Харьков" 28 января в УКРИНФОРМе, отвечая на вопрос киевских журналистов.

"Запустить инновационную экономику некоторые страны смогли в течение 10 – 15 лет. Но чтобы выйти на это, нужна соответствующая инфраструктура. Я говорю о технопарках, о юридической поддержке защиты интеллектуальной собственности, о венчурных фондах, о компаниях, которые поддерживают стартапы. Это целая система", — подчеркнул Сергей Тигипко.

Он добавил, что сейчас рабочая группа в составе экспертов по инновационным технологиям разрабатывает законодательную основу для того, чтобы можно было начать внедрять отдельные элементы этой системы.

"Правительство в ближайшее время рассмотрит все эти вопросы, потому что я вижу, что мы начинаем очень сильно отставать от наших соседей", — отметил Вице-премьер министр. Он упомянул Россию, где уже функционирует венчурный государственный фонд и инновационный центр «Сколково».

"Это будет среди наших приоритетов. И в течение нескольких месяцев мы сможем наработать необходимые решения", – сообщил Сергей Тигипко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам