Украинец сумел бежать с захваченного пиратами судна

Украинский и филиппинский моряки с захваченного пиратами контейнеровоза MV Beluga Nomination сумели сбежать от похитителей на шлюпках, сообщает Associated Press. Как сообщили в командовании военно-морской операции НАТО в Аравийском море, два моряка — граждане Украины и Филиппин — двое суток провели в открытом море на спасательных шлюпках, прежде чем датский корабль Esbern Snare обнаружил их в пятницу, 28 января.

Остальные члены экипажа, среди которых есть еще один украинец, все еще находится на борту судна, которое сейчас пришвартовано у берегов Сомали, отмечается в сообщении.

Напомним, в минувший понедельник стало известно о захвате в Аравийском море немецкого судна Beluga Nomination в 100 километрах от Сейшельских островов. По информации украинского МИДа, экипаж насчитывал 12 человек – двое граждан Украины, а также граждан России, Филиппин и Польши.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам