Европейские туристы начали отказываться от поездок в Египет

Европейские и американские туристы начали массово отказываться от поездок в Египет, сообщают СМИ этих стран.

Правительства многих стран в пятницу ужесточили свои рекомендации относительно поездок в Египет. Госдепартамент США призвал американцев отказаться от поездок в Египет в случае, если на это нет острой необходимости.

Британский МИД также призвал своих граждан отложить поездку в Египет на более поздние сроки, а тех, кто находится в Каире — оставаться в гостиницах и избегать политических собраний и демонстраций. Правительства других стран, в том числе Канады, Дании и Нидерландов, опубликовали аналогичные предупреждения. Голландия и Швеция предупредили своих граждан о высокой степени опасности в Египте.

В рекомендациях всех стран подчеркивается, что ситуация на основных курортах Египта остается спокойной. В связи с этим крупнейшие туристические компании Европы TUI и Thomas Cook не планируют пока экстренных мер по вывозу своих туристов и не отменяют поездки на морские курорты Египта.

Между тем, по сообщениям этих туроператоров, европейские туристы начали отказываться от поездок в Египет. Отказывающимся от уже купленных туров европейцам, как и российским туристам, компании предлагают поездку в другие сроки или в те же сроки, но в другие страны. Международные круизные компании обходят сейчас Александрию.

Как сообщают СМИ, комендантский час в Каире создает серьезные проблемы для авиакомпаний, так как многие авиарейсы прибывают в Каир ночью или в ранние утренние часы. В связи с этим некоторые авиакомпании, в том числе американская Delta Airline, а также английская British Airline пытаются перенести рейсы на другие дни.

Зима — высокий сезон для международного туризма в Египте. Туризм является важнейшим сектором экономики страны. Например, в том году он принес более 10 млрд долларов дохода в казну этой страны. В гостиницах на Красном море 65 тыс. мест. Здесь занято почти 150 тыс. работников. Страна ежегодно принимает 15 млн иностранных туристов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам