Табачник советует Герман уйти в отставку

 Дмитрий Табачник намекнул, что заместителю главы АП Анне Герман следует уйти в отставку. Герман в пятницу сказала в прямом эфире Первого национального, что президент Виктор Янукович не поддержит предлагаемую Табачником реформу системы образования и добавила, что готова пожертвовать своей должностью ради того, чтобы министром образования был не Табачник, а кто-то другой.

Крымский политолог Александр Форманчук в субботу процитировал высказывания Герман на круглом столе в Симферополе, в котором участвовал Табачник.

"Есть очень простой мировой опыт: если чиновник не согласен с кадровой политикой президента или премьер-министра, у него для того, чтобы соблюсти лицо есть очень простой выход — подать в отставку", — ответил министр образования Украины.

Табачник был назначен министром образования и науки в марте 2010 года. Оппозиция организовала студенческие акции с требованием его отставки, обвиняя министра в "украинофобии". Оппозиция также обвиняет министра в давлении на ректоров некоторых вузов.

Круглый стол на тему культурно-языковое многообразие Украины — фактор стабильности и опережающего развития провела созданная по инициативе Табачника общественная организация Собор гражданского согласия, объединяющая сторонников сохранения полиязычности, мультикультурности и многоконфессиональности Украины.

Участники круглого стола — около 50 крымских политиков, политологов, руководителей и преподавателей вузов — призвали руководство Украины активнее преодолевать межнациональные и межконфессиональные проблемы Украины, обострившиеся во время президентства Виктора Ющенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам