Пропавшие в Севастополе девочки найдены убитыми

Тела двух ранее пропавших несовершеннолетних Татьяны Мизиной и Анастасии Балябиной, которые 4 января ушли из дома, обнаружены в воскресенье в Ленинском районе Севастополя , сообщил отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

В милиции отметили, что девочки обнаружены со следами насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (убийство).

Сотрудниками милиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц причастных к преступлению.

Ранее газета "Сегодня сообщила: "Тело 10-летней ученицы СШ №4 Насти Балябиной случайно заметила женщина, проходившая вечером 29 января за гаражами кооператива "Мечта" на улице Генерала Коломийца и около 22.00 она сообщила об этом в милицию. Около полудня 30 января уже оперативники в том же районе обнаружили тело 11-летней ученицы школы-интерната № 3 Тани Мизиной. Это всего в 500-600 м от дома на улице Маршала Геловани, где жили подружки… На теле Насти обнаружено несколько колото-резанных ран и предположительно она была убита 4-5 дней назад, так же как и Таня".

При этом "Сегодня" пишет, что по неофициальной информации тела детей вывезли с места убийства и подбросили за гаражи. "Не исключено, что дети со дня исчезновения были живы как минимум три недели и находились взаперти где-то в черте города, когда десятки добровольцев и милиция с кинологами буквально прочесывали район за районом. Еще несколько дней назад высокие милицейские чины успокаивали горожан сведениями, что девочки живы и где-то бродяжничают", — сообщает газета.

"Я только что была у родителей девочек – они вернулись с опознания… Результаты экспертизы им выдадут завтра. Мы будем помогать этим семьям в организации похорон. Это обычные, небогатые семьи, которые наши правоохранители настойчиво пытались почему-то записать в неблагополучные", — рассказала изданию одна из координаторов поисковых групп добровольцев.

В милиции ситуацию пока не комментируют: дежурный Ленинского РУВД ответил, что никакими сведениями не располагает, пишет "Сегодня".

Как сообщалось ранее, 4 января Татьяна Мизина 1999 года рождения и Анастасия Балябина 2000 года рождения около 11.00 часов вместе ушли со двора дома, в котором проживали, и домой так и не вернулись. На следующий день был объявлен их розыск. Позже появлялись сведения о том, что 5 и 6 января они якобы попадали в объектив камер наружного наблюдения. 7 января к поиску девочек подключились и горожане, а руководство УМВД Украины в Севастополе сообщило, что к поиску привлечен практически весь состав МВД, дислоцированный в Севастополе. По всему городу были расклеены листовки, ориентировки на детей были также разосланы в органы МВД Украины в АР Крым.

Версия для печати





Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам