Информация о новой бомбе в "Домодедово" не подтвердилась

За последние 6 часов в транспортную милицию поступила информация о минировании двух столичных аэропортов — "Домодедово" и "Внуково".

"В 13:20 поступил звонок на службу 02. Детский голос, изображая кавказский акцент, грубо ругаясь матом, сообщил о минировании столичного аэропорта "Домодедово", — рассказали в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Данная информация была проверена, но она не подтвердилась.

Позднее, в 15:20 на службу 02 поступил второй звонок от неизвестного человека, который сообщил о минировании аэропорта "Внуково".

В настоящее время установлен номер телефона, с котором поступил звонок. Сотрудники транспортной милиции принимают меры к задержанию звонившего.

В самом аэропорту проводится полный комплекс антитеррористических мероприятий по проверке аэропорта служебными собаками.

Пока никаких взрывчатых веществ на территории комплекса "Внуково" найдено не было.

Как сообщалось, взрыв в международном терминале "Домодедово" произошел 24 января. Террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное поражающими элементами взрывное устройство мощностью до 7 кг тротила. Погибли 35 человек, более 120 были госпитализированы.

Глава МВД России Рашид Нургалиев ранее в понедельник отметил, что количество заведомо ложных сообщений о терактах после взрыва в "Домодедово" увеличилось более чем в два раза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам