ГПУ запретила Тимошенко разглашать суть беседы со следователем

Сегодня следователи Генпрокуратуры взяли с Юлии Тимошенко подписку о неразглашении тайны досудебного следствия.

Об этом экс-премьер сообщила после допроса в Главном управлении по расследованию особо важных дел.

Сославшись на подписку, Тимошенко не сообщила, какие вопросы ей задавали в ходе допроса. Однако, при этом она уточнила, что вызвали ее не по делу о «киотских деньгах», а «по машинам скорой помощи для села». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам экс-премьера, следователи сами понимают абсурд, ничего не поясняют — просто «прячут глаза». Она выразила убеждение, что таким образом «следователям просто надо в очередной раз проинформировать Януковича».

Тимошенко также с иронией допустила, что в следующий раз, когда ее пригласят в Генпрокуратуру, возьмут третью и четвертую подписки о невыезде. «Им уже нечего дальше делать — они зашли в такой тупик, из которого я для Генеральной прокуратуры и для Януковича уже просто не вижу выхода… Преступлений, как они и сами пришли к выводу, там никаких нет… Я не знаю, как дальше будет двигаться прокуратура и что дальше будет делать Янукович», — сказала политик.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам