Моисеев будет выписан из больницы в ближайшие дни

Певец Борис Моисеев быстро идет на поправку, заявил журналистам в четверг руководитель отделения реанимации и интенсивной терапии Научного центра неврологии РАМН Михаил Пирадов.

"Мы выпишем его в ближайшие дни, он демонстрирует прогресс в лечении", — отметил он.

При этом врачи пока не могут точно сказать, когда именно Б.Моисеев сможет вернуться к концертной деятельности.

"Процесс лечения и реабилитации после инсульта у всех пациентов происходит индивидуально, и предсказывать здесь что-то сложно", — сказал в этой связи М.Пирадов.

В свою очередь, старший научный сотрудник отделения Юлия Рябинкина сообщила, что в настоящее время состояние Б.Моисеева удовлетворительное.

"Двигательные функции Бориса восстановились, он полностью сам себя обслуживает, остаются небольшие речевые нарушения, которые легко поддаются коррекции", — сказала Ю.Рябинкина.

По ее словам, Б.Моисеев продолжает оставаться в отделении интенсивной терапии и реанимации, однако реанимационная помощь ему не требуется. При этом данное отделение максимально изолировано и закрыто от посторонних. "Это позволяет Борису Моисееву избежать излишнего внимания со стороны посторонних лиц", — отметила старший научный сотрудник.

Директор музыкального коллектива Б.Моисеева Сергей Горох сообщил, что инсульт, произошедший у певца, заставил отложить на более поздний срок целый ряд проектов.

"У нас было два серьезных предложения с Украины по участию Бориса Моисеева в ток-шоу. Естественно, пока их пришлось отложить. Также мы перенесли на более поздний срок запланированные на это время концерты. Но все выступления мы перенесли, не отменяли", — подчеркнул С.Горох.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам