Президент подтвердил отмену продажи Одесской киностудии

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, которым остановил процесс продажи Одесской киностудии.

Как сообщает пресс-служба главы государства, закон "О запрете приватизации, отчуждения, передачи в залог и внесения в уставные капиталы хозяйственных обществ всех форм собственности пакета акций, принадлежащего государству, в уставном капитале Закрытого акционерного общества "Одесская киностудия" был подписан в четверг.

Как сообщалось ранее, 18 января Фонд госимущества (ФГИ) принял решение не продавать принадлежащий государству контрольный пакет акций ЗАО "Одесская киностудия" (Одесса), составляющий 50,01% уставного капитала компании, сообщается на официальном веб-сайте ведомства.

ЗАО "Одесская киностудия" создано в конце 2005 года на базе старейшей на территории постсоветского пространства киностудии. Государство в качестве взноса в его уставный капитал передало целостный имущественный комплекс госпредприятия "Одесская киностудия художественных фильмов", а второй акционер – ООО "Новая киностудия" — 31,1 млн грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам