Питера Джексона выписали из больницы

Режиссера Питера Джексона выпустили из больницы, сообщает Associated Press.

Джексон был госпитализирован 26 января 2011 года с острыми болями в области живота. Ему был поставлен диагноз прободная язва и сделана операция. Чуть позже, 31 января, доктора заявили, что Джексон быстро идет на поправку, а 3 февраля он уже был отпущен домой.

По словам представителей Джексона, задержка съемок "Хоббита", вызванная болезнью режиссера, будет "минимальной", однако конкретные даты не называются. Ранее сообщалось, что съемки картины должны начаться в конце января.

Новая задержка является далеко не первой для "Хоббита". Так, например, летом 2010 года Питер Джексон пригрозил перенести съемки из Новой Зеландии в Восточную Европу из-за скандала с местными актерскими профсоюзами. Спор был улажен только после вмешательства правительства Новой Зеландии.

Примечательно, что именно из-за многочисленных задержек проект оставил Гильермо дель Торо, который изначально должен был выступать режиссером картины.

Сюжет "Хоббита" основан на одноименной книге Джона Рональда Руэла Толкиена. Роли в картине исполняют Мартин Фриман, Иэн Маккеллен, Энди Серкис и другие. Фильм будет поделен на две части, выход в прокат которых запланирован на 2012 и 2013 годы соответственно.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам