Янукович и Коморовский решили забыть старые обиды

Президент Виктор Янукович и президент Польши Бронислав Коморовский договорились не вспоминать исторические обиды при развитии двусторонних отношений между Украиной и Польшей.

Об этом сказал Янукович в ходе украино-польского экономического форума, который прошел в Варшаве (Польша).

"Те противоречия, которые были в разные времена истории, должны там и остаться, а новое поколение должно идти вперед, двигаться, объединяться и жить современной историей. Поэтому мы в своей государственной политике договорились с президентом Брониславом Коморовским, что именно такая политика, которая объединяет Украину и Польшу, будет нами проводиться", — сказал президент.

При этом он добавил, что Украину и Польшу многое объединяет.

"История нас больше объединяет, чем разъединяет", — подчеркнул Янукович.

Глава украинского государства заявил, что Украина и Польша вышли на новый исторический этап.

Напомним, 3 февраля Украина и Польша подписали дорожную карту сотрудничества на 2011-2012 годы.

Янукович находится с государственным визитом в Польше, который завершится в пятницу.

Напомним, что начиная с 2010 года Партия регионов готовила общественное мнение к дегероизации участников украинского националстического сопротивления в Западной Украине.

8 апреля в Киеве, в помещении Национального выставочного центра "Украинский дом" открылась документальная фотовыставка "Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА". На выставке были представлены фотокопии оригинальных фотографий и документов из государственных польских архивов и частных коллекций.

Вниманию посетителей было представлено собрание из более чем 4000 документов, 59 планшетов, а также карты (основанное на 20000 тысячах собранных свидетельств).

Организатор выставки "регионал" Вадим Колесниченко объездил с ней украинские города.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам