Каськив не собирается сдавать депутатский мандат

Народный депутат от фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Владислав Каськив пока не намерен слагать депутатские полномочия, поскольку для этого нет юридических оснований. Об этом он сообщил в пятницу в Гданьске (Польша). "Я не совместитель. Поэтому нет юридических оснований для того, чтобы писать заявление о сложении депутатских полномочий", — сказал он.

При этом Каськив заявил, что в настоящее время он не является государственным служащим.

В то же время, он подчеркнул, что напишет заявление о сложении депутатских полномочий, как только будет юридически оформлено создание ведомства, руководителем которого он является на общественных началах.

"Конечно, напишу заявление (о сложении депутатских полномочий – ред.). Как только будет создано агентство", — сказал Каськив.

Каськив возглавляет Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами. Сейчас он находится в Польше в составе официальной делегации.

3-4 февраля президент Украины Виктор Янукович посещает Польшу с государственным визитом.

Как сообщалось, Верховная рада в пятницу досрочно прекратила полномочия девяти депутатов-совместителей. Ранее стало известно, что заявления о сложении депутатских полномочий получены от всех депутатов-совместителей, кроме Владислава Каськива.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам