В Египте остаются около тысячи украинцев

В Министерстве иностранных дел Украины прогнозируют возвращение всех украинских туристов из Египта до 13 февраля. Как рассказал на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, по информации туроператоров, на данный момент в Египте находится около 1 тыс. украинских туристов. «До 13 февраля этого года в Украину должны вернуться все туристы», — сказал он. Дикусаров добавил, что ситуация в Египте в определенной мере стабилизировалась…
…количество обращений граждан Украины в посольство существенно снизилось, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Положительной оценки заслуживает начало диалога между представителями египетской власти и оппозиции», — подчеркнул он.

Дикусаров добавил, что внешнеполитическое ведомство продолжает отслеживать ситуацию как в Египте, так и в Тунисе, Йемене и Иордании.

Напомним, в Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, который правит страной 30 лет.

На днях в Украину из Египта досрочно вернулись более 300 человек. 1 февраля — 106 человек, 4 февраля — 156, 5 февраля – 157 украинцев.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам