Украина в январе пересмотрела рентную плату за газ

Министерство экономики Украины повысило корректирующий коэффициент для расчета рентной платы за природный газ за январь 2011 года на 4,7% — до 1,4708.

Согласно информации, размещенной на веб-сайте Минэкономики, импорт природного газа в страну в январе осуществлялся по двум ценам: $264 за 1 тыс. куб. м и $266,5 за 1 тыс. куб. м.

Как сообщалось, цена импортируемого НАК "Нафтогаз Украины" в страну российского природного газа в первом квартале 2011 года возросла до $264 за 1 тыс. кубометров по сравнению с $252 за 1 тыс. куб. м в четвертом квартале прошлого года.

Верховная Рада привязала рентную плату за газ к цене его импорта, приняв соответствующий закон. Согласно ему, рентная плата за природный газ, в том числе нефтяной (попутный), регулярно индексируется на отношение средней таможенной стоимости импортного природного газа к базовой цене $179,5 за 1 тыс. куб. м.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам