Крещатик к Евро-2012 ремонтировать не будут

Столичная власть отказалась от идеи провести благоустройство на центральных улицах столицы в связи с тем, что все сделанное все одно будет повреждено болельщиками.

Об этом 7 января заявил глава КГГА Александр Попов.

«Мы отказались от благоустройства самого Крещатика, так как, общаясь со специалистами, которые имели возможность организовывать такие мероприятия по Евро или мировым турнирам, мы понимаем, что зона где есть болельщики обязательно будет отремонтирована после мероприятия. Мы не будем делать шикарное, как хотелось бы, благоустройство тех территорий, которые могут быть повреждены большим количеством болельщиков», — сказал глава КГГА.

Вместе с тем, он добавил, что к Евро-2012 город планирует обустроить дворы и придомовые территории в 1, 5-километровой зоне НСК «Олимпийский».

«Обустройство дворов будет. Я дал соответствующую доверенность, ведь сделать фасад и не сделать проход во двор и сам двор — это было бы не нормально. Поэтому к проектной документации, которая уже разработана, сейчас добавляются и проекты относительно наведения порядка на этих территориях», — сказал Попов.

Также, по его словам, планируется провести благоустройство скверов, парков, тротуаров в центре столицы к Евро-2012.

«Наша моральная обязанность использовать ситуацию проведения Евро-2012 для того, чтобы сделать старый Киев или центр Киева таким, чтобы он был привлекательным и для киевлян, и для туристов, поэтому обязательно этот шанс будем использовать», — подытожил Попов.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам