Android 2.4 может появиться уже в апреле


Новая версия мобильной операционной системы Android под номером 2.4 будет выпущена в апреле текущего года и сохранит кодовое название Gingerbread, а не получит новое Ice Cream, как предполагалось ранее.

Об этом, как сообщает РИА "Новости", стало известно от представителя компании ViewSonic, который рассказал журналистам, что смартфон ViewPad 4 с Android 2.4 появится на рынке в апреле.

Ранее предполагалось, что новая версия мобильной платформы от Google появится в середине 2011 года. Перенос сроков, как полагают, связан с тем, что разработчики хотят как можно скорее обеспечить запуск приложений, созданных для устройств с мощными двухъядерными процессорами под управлением Android 3.0, на более простых аппаратах с одноядерными чипами.

Модифицировать ОС Android 2.3 для этих целей невозможно, поэтому будет выпущена новая версия. В силу того, что изменения будут незначительными, кодовое имя — Gingerbread — Android 2.4 унаследует от предшествующей версии 2.3.

Android 2.3, вместе с первым смартфоном на базе этой ОС — Google Nexus S, вышел в свет в декабре прошлого года. В начале текущего месяца компания Google провела презентацию операционной системы Android 3.0 (Honeycomb), которая предназначена специально для планшетных компьютеров.

В дальнейшем, как полагают, Google планирует развивать одновременно две линейки систем Android: одну — для смартфонов, другую — для планшетов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам