Вокалист Iron Maiden лично посадит самолет с группой в Москве


Легендарная британская хэви-метал-группа Iron Maiden прилетит в Москву в среду днем на специально переоборудованном "Боинге-757", за штурвалом которого будет вокалист Брюс Дикинсон, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу группы компаний-организаторов SAV Entertainment и "Русский шоу-центр" Владимира Зубицкого.

Музыканты группы прилетят в столицу за два дня до концерта, который состоится в пятницу в СК "Олимпийский" в рамках мирового турне в поддержку их последнего альбома "The Final Frontier" ("Последний рубеж").

"Все музыканты Iron Maiden в боевом составе прилетят в Москву на "Боинге-757", пилотировать который будет вокалист группы Брюс Дикинсон, — на этом самолете они летят по всему мировому туру", — сказал Зубицкий.

Музыканты уже не впервые прилетают в Москву на самолете, которым управляет Дикинсон. В 2008 году, когда группа давала первый и единственный концерт в России за последние на тот момент 15 лет, один из столичных аэропортов принял чартерный самолет во главе с вокалистом Iron Maiden. В рамках мирового турне рокеры отыграли концерт в "Олимпийском", а перед этим успели осмотреть основные достопримечательности города.

Как рассказал Зубицкий, в 2008 году группа Iron Maiden арендовала у британской чартерной авиакомпании Astraeus самолет и украсила его огромным логотипом группы. В минувшем году Дикинсон был назначен директором по маркетингу компании Astraeus, что не помешало его музыкальной деятельности. 52-летний артист давно связан с авиацией и является действующим летчиком. Например, в 2006 году Дикинсон во время конфликта между Израилем и "Хизбаллах" вывез из Ливана на самолете около 200 британцев.

По словам собеседника агентства, поклонников Iron Maiden в пятницу ждет "настоящий рок-н-ролльный концерт".

Впервые музыканты Iron Maiden посетили Россию в 1993 году и выступили сразу с тремя аншлаговыми концертами в СК "Олимпийский".

История Iron Maiden началась 35 лет назад, в канун Рождества 1975 года, когда бессменный лидер и идеолог коллектива Харрис, до этого переигравший в массе различных групп, осознал, что лучшее воплощение его планов — создание собственного коллектива.

Название группы — "Железная дева" — было позаимствовано Харрисом из кинофильма "Человек в железной маске" (The Man in the Iron Mask), где фигурировало средневековое орудие пытки с таким названием.

С первых же концертов, которые проходили в небольших пабах Соединенного Королевства, Iron Maiden эпатировали публику слишком громким звуком и устрашающе яркими шоу: к примеру, музыканты экспериментировали с маской театра кабуки, которая висела на стене над барабанщиком и в определенный момент изрыгала кровь. Эта маска послужила прототипом для создания символа группы — чучела чертенка-зомби, прозванного Eddie the Head (Эдди-голова), который впоследствии станет талисманом коллектива и неотъемлемой частью оформления всех пластинок Iron Maiden.

Первый альбом с одноименным группе названием "Iron Maiden" вышел в 1980 году. Первым синглом с пластинки становится композиция Running Free, одна из самых ярких песен в творчестве Iron Maiden раннего периода, которая сразу попала в топ-50 британского хит-парада, а сам альбом через некоторое время достиг четвертого места в английском чарте.

Всего группа выпустила 15 альбомов. Последний из них побил рекорд группы по продолжительности — длительность пластинки составляет 76 минут и 35 секунд. Ранее рекорд принадлежал предыдущему альбому "A Matter of Life and Death", продолжительность которого составляла 72 минуты и 6 секунд.

Состав участников группы неоднократно изменялся. Сейчас Iron Maiden состоит из вокалиста Брюса Дикинсона, бас-гитариста Стива Харриса, гитаристов Дэйва Мюррея, Адриана Смита и Яника Герса, а также барабанщика Нико МакБрэйна.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам