Израиль ожидает увеличения количества туристов из Украины


Израиль ожидает увеличения количества туристов из Украины после отмены визового режима в несколько раз.

"Экономическая выгода (от введения безвизового режима между странами — ИФ) видна невооруженным взглядом. В прошлом году в Израиль приехало около 70 тыс туристов из Украины. Мы ожидаем в ближайшие полтора года всплеска до уровня 200 тыс чел, которые приедут из Украины", — сообщил на пресс-конференции в четверг в Киеве министр туризма Израиля Стас Мисежников.

Он добавил, что и Украина, и Израиль ожидают увеличения спроса на взаимный туризм, в том числе, и по религиозным мотивам. С.Мисежников отметил, что из Израиля едет много паломников в Украину, в 2010 году их было около 30 тыс. Украинская сторона ожидает увеличения этой цифры до 70 тыс.

"Нужно, чтобы наши туроператоры изучили туристический товар друг друга", — отметил министр. Он также добавил, что в настоящее время изучается вопрос увеличения количества авиакомпаний, которые будут осуществлять сообщение между двумя странами.

Как сообщилось, соглашение между Украиной и Израилем об отмене визового режима для краткосрочных поездок граждан вступило в силу 9 февраля 2011 года. Таким образом, граждане Украины и Израиля могут въезжать на территорию другого государства, проезжать через нее или пребывать на ней без получения визы на протяжении 90 дней в течение периода в 180 дней.

Межправительственное соглашение об отмене виз между Украиной и Израилем для краткосрочных поездок граждан было подписано в июле 2010 года главами МИД двух стран. Украина — вторая страна после России из числа постсоветских стран, которая получила безвизовый режим с Израилем.

С.Мисежников родился в 1969 году в Москве (ныне – Российская Федерация), в 1982 году с семьей репатриировался в Израиль. На выборах 2006 года в партийном списке партии "Наш дом – Израиль" он баллотируется в Кнессет 17-го созыва и становится депутатом. Он продолжил свою работу и в кнессете 18-го созыва с 2009 года, который выдвинул его на пост министра туризма.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам