Медведев встретится с Папой Римским

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе намеченного на следующую неделю визита в Италию встретится с президентом и премьер-министром страны, а также посетит Ватикан, где встретится с Папой Римским Бенедиктом XVI.

Поездка главы Кремля в Италию пройдет 16-17 февраля. Ранее Медведев сообщал, что в Риме примет участие в церемонии открытия Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России.

Напомним, в декабре 2009 года президент России уже бывал на аудиенции у Папы Римского. Тогда Медведев преподнес в подарок понтифику лаковую шкатулку с изображением храма Христа Спасителя, а также 22 тома Православной энциклопедии.

Бенедикт XVI в свою очередь подарил главе Кремля первый экземпляр русского текста своей последней энциклики Любовь в истине, а также литографию 17 века Джованни Лоренцо Бернини.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам