Глава МИД Кубы на этой неделе посетит Украину


Украину в конце текущей недели посетит с официальным визитом министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья (Bruno Rodriguez Parrilla).

Как рассказал на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, этот визит важен с той точки зрения, что последний визит главы МИД Кубы в Киев прошел в 2003 году.

Планируется, что глава кубинского внешнеполитического ведомства встретится с президентом, премьер-министром, председателем Верховной Рады, а также министром иностранных дел Украины.

"В ходе переговоров будет обсуждаться современное состояние двустороннего сотрудничества, а также перспективное направление его дальнейшего развития в сферах, которые составляют взаимный интерес", — подчеркнул А.Дикусаров.

Он также добавил, что отдельное внимание будет уделено вопросу дальнейшей реализации государственной программы "Дети Чернобыля", в рамках которой на Кубе бесплатно лечатся украинские дети, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы.

Кроме того, стороны обсудят положение дел и тенденции развития ситуации в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна, а также перспективы украино-кубинского сотрудничества в рамках латиноамериканских региональных объединений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам