Внутренние войска РФ отреклись от смертника из "Домодедово"

Начальник пресс-службы внутренних войск МВД России Василий Панченков опроверг информацию о том, что Магомед Евлоев — смертник, подорвавшийся в "Домодедово", — служил в этом роду войск. Заявление Панченкова опубликовано на сайте ВВ МВД. По его словам, этот факт был установлен "в результате тщательной проверки".

О службе Магомеда Евлоева во внутренних войсках ранее заявил главком ВВ МВД Николай Рогожкин. Он рассказал, что Евлоев три месяца провел в милицейском полку во Владивостоке, а затем был отстранен от службы по состоянию здоровья.

Еще до заявления Рогожкина СМИ сообщали, что Евлоева комиссовали через четыре месяца службы из-за детской травмы головы. В то же время, по сведениям "Новой газеты", свидетельств о призыве Магомеда Евлоева в армию не существует.

То, что именно 20-летний Магомед Евлоев из ингушского села Али-Юрт взорвался в "Домодедово" было установлено после ДНК-экспертизы. Следствие считает сообщниками террориста его брата и сестру; сейчас они арестованы, как и двое других подозреваемых в причастности к теракту — ингушский боевик Башир Хамхоев и некий 23-летний Умар Аушев.

Террорист-смертник подорвался в зоне прилета аэропорта "Домодедово" 24 января. Жертвами теракта стали 36 человек; более 100 получили ранения различной степени тяжести.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам