Свергнутый президент Туниса впал в кому


Бывший президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али свергнутый в результате переворота, перенес инсульт и находится в коме. Об этом со ссылкой на неназванные "надежные" источники сообщает в своем блоге профессор Института Магриба при Университете Париж 8 Николя Бо. По данным ученого, экс-президент госпитализирован в королевскую больницу в саудовском городе Джидда. Состояние бывшего лидера Туниса оценивается как тяжелое, сообщает он.

Информацию о госпитализации Бен Али подтвердил дипломатический источник израильского сайта JSSNews, которым управляет бывший журналист Жонатан-Симон Селлем. По его сведениям, бывший президент впал в кому еще во вторник, 15 февраля. В то же время источник издания утверждает, что у Бен Али был инфаркт миокарда. Сообщается, что к нему направлены врачи из Великобритании и возможно из других западных стран.

Также сообщается, что супруга Бен Али Лейла Трабельси уехала в Ливию или Объединенные арабские эмираты. О том, что ее нет рядом со своим мужем, пишет и Николя Бо.

Напомним, по данным СМИ, экс-президент Египта Хосни Мубарак несколько дней назад также впал в кому.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам