ГПУ вернется к рассмотрению уголовных дел, закрытых в 2005-м?

Депутат от Партии регионов Владимир Зубанов считает, что в контексте борьбе с коррупцией, ГПУ должна вернуться к рассмотрению уголовных дел, которые, по словам политика, после смены власти в 2005 году были закрыты по звонку. Об этом народный депутат заявил в эфире 5 канала в пятницу вечером. В частности он отметил, что это касается уголовных дел, которые велись против Юлии Тимошенко и даже Павла Лазаренко.

«В 2005 году, когда власть поменялась, Генеральный прокурор по звонку закрыл все уголовные дела, которые были по Юлии Владимировне Тимошенко наработаны еще режимом Кучмы, но тогда закрыли. У меня возникает вопрос — как это совпало, что в 2005 году, не успели прийти к власти, и в России уже закрывается дела, и в Украине много дел по этому человеку позакрывали», — сказал депутат.

Кроме того, он сказал, что «поэтому если в государстве началась борьба с коррупцией мы, и эти темы будут подниматься, и по Юлии Владимировне — русская, дело Лазаренко наверняка тоже будет подниматься и те уголовные дела, которые были закрыты по звонку в 2005 году, тоже будут подниматься — это логика событий».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам