Мотивы нападения на Чижмаря, скорее всего, были личностными

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев считает маловероятной версию о политической или экономической подоплеке нападения на заместителя главы Киевской областной государственной администрации Юрия Чижмаря.

"Рассматривается несколько версий. Скорее всего, это связано с его личными отношениями", — сказал министр в пятницу вечером в эфире телеканала "Интер".

Отвечая на вопрос, рассматривает ли следствие политические версии произошедшего, глава МВД сказал: "Практически нет".

Поясняя такую позицию, Могилив отметил, что Чижмарь занимается в обладминистрации "вопросами, которые не приносят больших политических или экономических дивидендов".

Как сообщалось, в среду около 23.30 Ю.Чижмарь возвращался из магазина домой, зашел во двор дома по улице Антоновича, 162. К нему подошел молодой человек 25-30 лет ростом до 180 см и плеснул в лицо неизвестную жидкость. Потерпевший добрался до подъезда, попросил консьержа вызвать "скорую помощь" и милицию. Пострадавший получил ожоги 2-3 степени тяжести. По данному факту следственный отдел Голосеевского райуправления милиции возбудил уголовное дело по ст.15 и ст.121 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное причинение тяжких телесных повреждений). В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, опрашиваются возможные свидетели.

Чижмарь в Киевской облгосадминистрации отвечает за связи с Кабинетом министров и органами государственной власти.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам