Попов обещает, что снег в Киеве будут убирать круглосуточно

Глава Киевской горадминистрации Александр Попов поручил профильным службам столицы обеспечить круглосуточную уборку снега.

"Необходимо учитывать, что, по предварительным прогнозам метеорологов, снег будет идти еще двое суток, поэтому наша обязанность – обеспечить бесперебойную и согласованную работу всех служб, задействованных в уборке снега, организовать круглосуточный вывоз снега из центральной части города", — заявил А.Попов на аппаратном совещании в понедельник, сообщает пресс-служба мэрии.

Он подчеркнул, что особое внимание уделяется очистке подъездов к школам, детским садам и медицинским учреждениям.

По информации Главного управления образования и науки, Главного управления здравоохранения, в понедельник с утра подъезды к учебным учреждениям, приемных отделений больниц, травматологических пунктов и пунктов неотложной помощийбыли очищены от снега.

А.Попов также поручил Главному финансовому управлению обеспечить 100% финансирование дополнительного приобретения горюче-смазочных и посыпочных материалов, необходимых запчастей для снегоуборочной техники.

По его словам, на дорогах столицы работает более 350 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники, а также около 550 работников, которые обеспечивают очистку остановок общественного транспорта, подземных переходов и тротуаров

За прошедшие сутки было использовано около 3 тыс. т посыпочных материалов.

"В первую очередь мы старались очистить от снега основные транспортные магистрали города, чтобы обеспечить бесперебойное движение общественного транспорта. С утра мы организовали механизированную уборку тротуаров, но в полной мере не удалось расчистить все тротуары, подходы к подземным переходам и станциям метро. Но мы продолжаем работать", — заявил первый заместитель начальника коммунальной корпорации "Киевавтодор" Павел Монастырный.

Он обратился к главам районных госадминистраций с просьбой организовать расчитску тротуаров, внутриквартальных проездов, подходов к объектам инфраструктуры города.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам