Медведев поручил спецслужбам наносить удары "по норам террористов"

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от спецслужб уничтожать "непримиримых" боевиков, а также наносить превентивные удары по террористам.

"Эти выродки не церемонятся с женщинами и детьми, и их нечего жалеть", — сказал во вторник, 22 февраля, Медведев на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) во Владикавказе.

"Нанесение ударов по террористам, уничтожение непримиримых должно быть продолжено. Речь не идет только об акциях возмездия террористам. Их нужно предавать суду, а если они оказывают сопротивление, безжалостно уничтожать", — сказал глава Кремля.

"Речь не идет о расплате", — повторил он, подчеркнув, что необходима планомерная работа по борьбе с терроризмом, как это делают в других странах. Надо наносить "удары по их норам", заявил президент РФ, отметив, что соответствующую работу нужно доводить до конца.

Медведев напомнил, что за прошлый год было уничтожено 332 бандита, в том числе более 40 главарей, а более 600 участников бандформирований задержаны и преданы суду. Он также сообщил, что планируемое в рамках реформы МВД России сокращение численности сотрудников органов внутренних дел не затронет Кавказ.

Российский лидер прибыл на Северный Кавказ спустя несколько дней после терактов в Кабардино-Балкарии, где было совершено нападение на туристов и подорвана канатная дорога. Кроме того, у гостиницы в Приэльбрусье обезвредили начиненный взрывчаткой автомобиль.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам