Януковича больше всего спрашивают про пенсии и жалуются на банки

За неделю с 14 по 20 февраля в адрес президента Виктора Януковича поступило почти 10 тысяч вопросов граждан в рамках телепроекта "Разговор со страной". Больше всего вопросов поступает по телефонам контакт-центра ОАО "Укртелеком" — почти каждый второй вопрос. Остальные вопросы поступили через интернет при помощи партнеров телепроекта — информационных агентств УНИАН и Интерфакс-Украина, сообщает прес-служба главы государства.

Больше всего вопросов поступило из Донецкой области — 11% от общего количества вопросов, второе и третье место — Киев — 10%, Днепропетровская область 9%. Меньше всего спрашивают жители Ровенской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской и Черновицкой областей. Из этих регионов поступило по 1% от общего количества вопросов.

По содержанию больше всего граждан Украины интересуют выплаты пенсий — 14% от общего количества вопросов, экономика — 12%, работа банков и финансового сектора и вопросы работы органов государственной и местной власти — по 7%, а также политические вопросы и вопросы работы медицинских учреждений — по 5%.

Одними из наиболее популярных вопросов является пенсионная реформа и возраст выхода на пенсию, в частности, для женщин. Довольно часто спрашивают о пенсиях "детей войны" и пенсии военнослужащим. Немало нареканий поступает на работу банков и финансовых учреждений.

Граждане просят ответить на вопрос возвращения вкладов обанкротившихся банков, кредитных союзов, взносов в Сбербанк СССР. Меньше вопросов поступает по темам: вопросы трактовки истории, международная жизнь, культура — около 1%.Каждый, кто прислал вопросы президенту и не успел получить ответ во время прямого эфира, получит ее по завершении телепроекта, — подчеркнул глава администрации президента Украины Сергей Левочкин.

Напомним, 25 февраля, в годовщину инаугурации, президент Украины Виктор Янукович проведет 3-часовой телемост. Вопросы в эфир будут поступать из 16 точек страны. Перечень вопросов, которые хотят задать Януковичу украинцы, на аккредитованных для этого сайтах посмотреть нельзя, проголосовать за понравившиеся – тоже.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам