Исследователи подсчитали доход от одной ссылки в Facebook

Данные о сделках, проведенных компаниями для своих клиентов через Facebook и Twitter, позволили исследователям подсчитать стоимость одной ссылки на этих сервисах.

Судя по этим данным, Facebook значительно ценнее Twitter. К такому выводу пришли эксперты компании ChompOn, сообщает блог TechCrunch.

Результаты показали, что доход от ссылки в Facebook равен $14, а в Twitter — $5.

Оценивали ссылки и твиты следующим образом: ChampOn суммировал доходы, полученные от клиентов, пришедших из социальных сетей, и разделил эту цифру на количество всех ссылок, размещенных в Twitter и Facebook.

Для сравнения ChompOn сообщил, что цена лайка в Facebook — $8, а фоловера в Twitter — $2.

Для них был применен такой расчет: из общего потока продаж вычли те, что были сделаны по прямым ссылкам из социальных сетей, а оставшийся оборот поделили на всю полученную социальную активность. Конечно, эти данные построены на конкретных маркетинговых акциях и не отражают "ценность клиентов" в динамике по времени.

ChompOn представляет собой платформу для групповых покупок, наподобие Groupon, на данный момент у компании 50 партнеров.

Прошлой осенью компания Eventbrite подсчитывала отдачу от социальных медиа для своего бизнеса — продажа билетов и организация мероприятий. Получилось, что ссылка в Facebook приносит им доход в $2,52 против $0,43 в Twitter. Что было вполне объяснимо: в Facebook у пользователей много реальных друзей, и позвать друга, например, на концерт, обычное дело. Неожиданно, что показатели для онлайн-торговли, пусть и в таком неглубоком исследовании, у Facebook оказались также высоки.

Между тем, недавно Facebook официально объявила о запуске нового формата рекламы на портале — Оплаченные истории (Sponsored Stories), который состоит в присутствии рекламодателя в записях пользователей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам