Янукович: Задача власти – повысить престиж военной службы

Одной из главных задач власти президент Украины Виктор Янукович называет повышение престижа военной службы.

"Наша задача – существенно повысить общественный престиж военной службы, а это возможно только при условии обеспечения достойных социальных и правовых гарантий для военнослужащих и их родных", — сказал президент в 169-м учебном центре Сухопутных войск "Десна" в среду, выступая перед личным составом.

По словам главы государства, в настоящее время власть завершает разработку концептуальных документов по принципам национальной безопасности Украины, как внеблокового государства, в военной сфере.

В.Янукович подчеркнул, что в рамках поэтапного реформирования Вооруженных сил уже создается система стратегического программно-целевого управления военной организации государства. "Речь идет, в частности, об укреплении кадрового потенциала секторов безопасности, военного управления, правоохранительных органов", — подчеркнул он.

Президент также отметил, что начата работа по созданию новой системы государственного управления оборонно-промышленным комплексом, что позволит перевести армию на новое вооружение и современную технику.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам