В послужном списке Кужель — рейдерский захват и расхищение госсредств в особо крупных размерах. Что дальше?

В последние несколько месяцев лицо замглавы партии «Сильная Украина» на телеэкранах, печатных страницах и в интернете стало таким же привычным, как надоевшая всем, но нежно любимая Кужель реклама памперсов ( не быть «памперсами» в одну из минувших избирательных кампаний она призывала предпринимателей так же часто, как голосовать за Тигипко, о чем неоднократно писал «Обком»).

Кужель зовет на баррикады, напоминает о том, что, кроме нее и «Сильной Украины» защитить страну решительно некому и что она практически единолично борется с распоясавшейся коррупцией.

Похоже, замглавы «Сильной Украины» твердо знает — то, что нельзя побороть, необходимо возглавить. И имеет в этом деле большой опыт.

Михаил Бродский, сменивший в свое время Кужель на посту главы Госкопредпринимательства в конце 2010 заявил:

«Сейчас уже возбуждено три уголовных дела по подконтрольному комитету ГП «Південь». Как раз за тот период, когда главой Госкомпредпринимательства была Кужель. Первое — по факту завладения чужим имуществом, второе — нанесение убытка, третье — против назначенного Кужель директора предприятия за неуплату налогов».

Напомним, летом 2009 одесские предприниматели обвинили председателя Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александру Кужель, которая по рангу должна защищать их интересы, в попытке рейдерского захвата предприятия «Південь». Предприятие, находившееся в собственности Минобороны указом из Києва передали в Госкопредпринимательству. После чего фактически, цитируем:

«Представители Госкомпредпринимательства совершили рейдерский захват предприятия «Південь». Взломав двери административного здания, они проникли в кабинет руководителя, который на тот момент находился в отпуске, и вскрыли сейф. Из сейфа были изъяты документы и печати предприятия. Нарушена процедура передачи предприятия. Была применена физическая сила., — отметил Владимир Марочкин, исполняющий обязанности директора ГП МО «Південь»

Юрий Борщенко, президент Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины назвал и имена главных «захватчиков» «Півдня».

«Во время захвата предприятия присутствовал начальник регио-нального управления представительства Государственного комитета Украины по вопросам политики и предпринимательства Василий Савчук, члены политсовета партии «Родина».

Нам стало известно, что Александра Кужель уже планирует продажу предприятия «Південь» через аукцион. А зная отношения между Кужель и партией «Родина», я уверен, что у нее есть свой огромный интерес в этом захвате», — заявил он.

Еще одна цитата из Бродского: «На подходе четвертое уголовное дело — по договору о разработке для Комитета программного обеспечения за 9,9 млн. грн. (7,7 млн. заплатили, потом я остановил платежи). Программа оказалась неработающей» — продолжил обвинения Михаил Бродский.

Разворовывать деньги казны Александру Турчинову Кужель уже успешно помогала. Судя по тому, как активно она пытается наработать очки для лидера «Сильной Украины», теперь ей не дает покоя возможность поучаствовать в дерибане госсредств под крылом Сергея Тигипко.

Источник: «Обком»

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам