Оценки за выполнение физкультурных нормативов скоро отменят

Министр образования и науки молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявляет, что скоро система оценивания за выполнение спортивных нормативов в школах будет отменена.

"Система оценивания физкультуры будет отменена. Почему раньше были трагедии? Потому что с секундомером сравнивали, за сколько ребенок пробежит 30-60 метров. Это не является заданием предмета", — сказал он журналистам в среду.

Министр сообщил, что в Кабинете министров Украины уже есть новый разработанный Госстандарт начальных классов, где выделяется больше часов для физкультуры и оценивание будет проводиться, в частности, по присутствию ребенка на воздухе, в движении, в ходьбе. "Я вообще против чтобы физкультура рассматривалась, как чисто учебные нагрузки. Это, скорее, отдых", — подчеркнул он.

Д.Табачник также сообщил, что новый стандарт будет предусматривать, что если дети посещают какие-либо спортивные секции в свободное от учебы время, то эти занятия будут зачитываться, как занятия физкультурой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам