Илья Лагутенко стал преподавателем университета

Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко будет преподавать в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) дисциплины экологической, природоохранной и музыкальной направленности. Соглашение об этом музыкант заключил 23 февраля с ректором вуза Владимиром Миклушевским, сообщает "Интерфакс".

Договор также предусматривает, что Лагутенко будет выступать в качестве визит-спикера с тематическими лекциями по вопросам шоу-бизнеса, восточных языков, путешествий и антикризисного менеджмента. Первая лекция запланирована на март 2011 года.

По словам музыканта, такая деятельность для него необычна, но интересна. "Это похоже на фантастический проект. Но мне свойственно о чем-то помечтать, а потом воплотить в реальности. Мне очень приятно, что такие вещи происходят", — рассказал Лагутенко. При этом он отметил, что готов также знакомить студентов с "какими-то практическими вещами, теория под которые еще не написана".

Илья Лагутенко является выпускником Восточного факультета Дальневосточного государственного университета, на базе которого был сформирован ДВФУ.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам