Кабмин повысил зарплату украинским миротворцам

Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому ежемесячное вознаграждение украинским военнослужащим-миротворцам повышается в 2,5 раза с 1 января 2012 года, а украинским миротворцам, участвующим в миссии в Кот-д'Ивуаре – в 2 раза уже сейчас.

Как сообщает Департамент прессы и связей со СМИ Министерства обороны Украины в пятницу, Кабмин принял постановление №150 "Некоторые вопросы обеспечения миротворческого контингента" 23 февраля, которым "размер ежемесячного денежного вознаграждения в иностранной валюте военнослужащим Вооруженных сил из состава миротворческого контингента, направленного для участия в оказании поддержки Операции ООН в Кот-д'Ивуаре на период их фактического участия в указанной операции увеличивается на 100%".

Также постановлением вносятся изменения в правительственное постановление от 30 марта 2006 года №401 "Некоторые вопросы обеспечения миротворческих контингентов и миротворческого персонала, которые содержатся за счет государственного бюджета", согласно которым размеры денежного вознаграждения украинских миротворцев будут увеличены с 1 января 2012 года в 2,5 раза.

"Благодаря активной позиции высшего руководства государства и оборонного ведомства по обеспечению деятельности украинских миротворческих контингентов и повышения престижа военной службы, отныне офицеры в миссиях получать от 2850 до 3600, а рядовой, сержантский и офицерский состав военной службы по контракту в соответствии с разрядов — от 1860 до 2710 долларов США", — сообщил директор Департамента финансов Министерства обороны Украины генерал-лейтенант Иван Марко.

По его словам, если к этому времени, например, летчик-инспектор в составе национального миротворческого контингента получал денежное вознаграждение в иностранной валюте в размере $ 1235, то сейчас она составит $ 3150. А военнослужащий по контракту вместо минимальных $ 700 получит $ 1860.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам