Арбузов: революции в НБУ нет и не будет

Глава Национального банка Украины Сергей Арбузов утверждает, что в Нацбанке нет и не будет революции. «Если внимательно посмотреть на произошедшую кадровую ротацию, то изменений не так уж и много. Здесь работали два принципа. Первый — это естественные процессы: многие достигли пенсионного возраста. НБУ провел этих очень достойных людей на заслуженный отдых», — отметил глава Нацбанка.

Кроме того, по его словам, он пригласил нескольких профессионалов банковского дела. «В результате получился, на мой взгляд, очень хороший симбиоз. Нацбанк стал лучше понимать коммерческие банки, а банки — регулятора. В то же время мы работаем на базе той группы специалистов, которые работают здесь годами, десятилетиями», — сказал глава НБУ. «Никакой революции в Нацбанке нет, и не будет», — подчеркнул Арбузов.

Напомним, Сергей Арбузов был назначен на пост председателя Национального банка в декабре 2010 года, сменив в этой должности прежнего главу НБУ Владимира Стельмаха, пятилетняя каденция которого закончилась еще два года тому. До этого Арбузов в сентябре 2010 года был введен в правление Нацбанка, став первым заместителем Стельмаха. Еще ранее – был назначен главой наблюдательного совета государственного «Укрэксимбанка».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам