В Днепропетровской области через день совершаются убийства – милиция

За 2 месяца текущего года в Днепропетровской области совершено 31 убийство, из которых 2 не раскрыто, сообщил начальник ГУ МВД в Днепропетровской области генерал-майор Виктор Бабенко.

"В области, как показывает статистика, через день совершаются убийства. Практически все раскрыты. Раскрыты и 2 двойных убийства, которые произошли в Днепропетровске и Кривом Роге на выходных. Оба раскрыты по горячим следам", — сообщил он в ходе пресс-конференции в понедельник.

Так, по его словам, в субботу в Днепропетровске 45-летный ранее судимый местный житель, во время ссоры, возникшей на почве денег, убил и расчленил двух мужчин. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Убийца задержан, ему грозит от 10 до 15 лет, либо пожизненное заключение.

В.Бабенко также рассказал, что в воскресенье, в Кривом Роге мужчина на почве ревности жестоко убил женщину, с которой познакомился с помощью sms-сообщения. На спящего в соседней комнате 3 летнего сына женщины набросал вещи и поджог. В результате чего ребенок погиб. За совершение 2-х преднамеренных убийств по данному факту возбуждено уголовное дело согласно п.1,2,5 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Преступник задержан.

В Днепропетровской области в 2010 году было совершено 195 убийств, что на 20 меньше чем в 2009.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам