Марит Бьорген выиграла третье золото лыжного чемпионата мира

Марит Бьорген из Норвегии выиграла третью золотую медаль чемпионата мира по лыжным видам спорта, который проходит в норвежском Холменколлене. Бьорген заняла первое место в гонке на 10 километров классическим стилем. Норвежка показала результат 27 минут и 39,3 секунды. Юстина Ковальчик из Польши уступила Бьорген 4,1 секунды. Трансляцию гонки вел телеканал "Россия 2".

Третье место заняла финская лыжница Айно-Кайса Саринен, проигравшая Бьорген 9,7 секунды.

Ни одна российская лыжница не попала в первую десятку. Лучший результат среди россиянок показала Юлия Чекалева, которая заняла 12-е место. Алия Иксанова стала 19-й, Валентина Новикова заняла 21-е место, а Светлана Николаева показала 26-й результат.

Бьорген ранее на чемпионате мира в Холменколлене выиграла спринт и дуатлон (в дуатлоне второе место также заняла Ковальчик). 30-летняя норвежская лыжница не проиграла на первенстве планеты ни одной гонки.

Источник: lenta.ru