МИД: в Египет можно ехать

На сегодняшний день ситуация на египетских курортах в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде не представляет угрозы для украинских туристов. Об этом заявил руководитель пресс-службы МЗС Украины Александр Дикусаров сегодня на брифинге в Киеве.

«Сохраняется рекомендация для граждан Украины воздержаться от путешествий в большие города Египета – Каир, Александрию и Суэц. В то же время ситуация безопасности на курортах Красного моря Египта, а именно в городах Хургада и Шарм-эль-Шейх не считается угрожающей жизни и здоровью людей, и Бельгия уже отменила предостережение посещения египетских курортных городов в районе Красного моря», — отметил он, сообщает «УНИАН».

Как ранее сообщалось, президент Египта Хосни Мубарак покинул свой пост 11 февраля и уехал в свою резиденцию в Шарм-эль-Шейхе. Власть в стране была передана в руки Высшего совета вооруженных сил. Украинские туроператоры приостановили продажи туров в начале февраля.

17 февраля туристические компании сообщили, что вновь набирают желающих на туры в Египет.

27 февраля из аэропорта «Борисполь» украинские туристы вылетели в Шарм-эль-Шейх.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам