Обезболивающие снижают потенцию

Согласно статистике, взрослые мужчины все чаще прибегают к обезболивающим. Одновременно с этим увеличивается число людей, жалующихся на проблемы в сексуальной жизни. Ученые видят в этом прямую связь, отмечает Reuters. Последнее изыскание, проведенное доктором Джозефом Глисоном, урологом из Kaiser Permanente, при участии 81000 мужчин в возрасте от 45 до 69 доказало, что лекарства могут вызвать импотенцию.

Он выявил следующее: оказывается мужчины, принимающие препараты вроде аспирина, ибупрофена и Celebrex, на 38% чаще имеют диагноз "эректильная дисфункция" по сравнению с теми, кто лекарства не пьет. По мнению Глисона, подобные препараты блокируют гормоны, отвечающие за эрекцию.

Из тех добровольцев, кто пил таблетки регулярно, 64% сообщили о полном отсутствии эрекции. Аналогичная проблема поразила лишь 36% мужчин, не принимавших лекарства так часто.

Не секрет, что многие мужчины пьют небольшие дозы аспирина, так как они включены в группу риска возникновения сердечного приступа. Значит, их сосуды находятся не в лучшей форме. Это же можно сказать и о кровоснабжении половых органов.

"Мы даже называем мужские половые органы термометром, показывающим наличие проблем с сосудами. Действительно, артерии в пенисе меньше, чем те, что поставляют кровь в сердце. В связи с этим они могут раньше заблокироваться. Суженные артерии препятствуют нормальному кровотоку, который отвечает за эрекцию", — констатирует доктор Брант Инман, уролог медицинского центра Университета Дьюка.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам