Открыта продажа билетов на матчи Евро-2012


Продажа билетов на спортивные состязания по футболу в рамках грядущего чемпионата Евро-2012 стартовала с 2 марта на официальном сайте УЕФА. Каждый желающий может оформить заявку до 31 марта, но это ещё не обеспечивает стопроцентную гарантию получения билета.

В целях обеспечения безопасности на футбольных матчах Евро-2012 продажа билетов строго регламентирована и имеет избирательный характер. Чтобы получить пропуск на стадион не достаточно просто иметь желание и нужную сумму денежных средств – нужно ещё пройти своего рода кастинг посетителя мероприятия.

Ценовая политика на билеты довольно демократическая – посетить матчи вполне позволяет даже минимальная заработная плата среднестатистического гражданина Украины, не говоря уже об обеспеченных иностранцах. При этом цены будут одинаковыми и для украинцев, и для граждан, прибывших из европейских стран. В зависимости от места цена билетов разнится от трёх сотен до шести тысяч гривен. Правилами продажи билетов установлено, что в одни руки не может быть отпущено более четырёх билетов на один футбольный матч.

Порядок распределения билетов таков: аккумулированные на сайте УЕФА заявки желающих посетить футбольные матчи чемпионата Европы будут разыграны по принципу лотереи. Это обеспечивает вокруг продажи билетов небывалый ажиотаж и ещё больше подогревает интерес футбольных фанатов. Такая практика уже имело место быть во время игр 2008 года. На Евро-2008 из 10 млн. желающих на матч попала только десятая часть, остальным пришлось довольствоваться телевизионной трансляцией дома.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам