Литвин надеется скоро протестировать систему "Рада-3"

Будет ли модернизированная система "Рада" введена постановлением спикера или голосованием Верховной Рады, председатель украинского парламента Владимир Литвин пока сказать не может. "Я надеюсь, что мы, по крайней мере, на той неделе сможем провести тестирование, и надо ж показать, как она работает. Я думаю, что, может быть, на следующей пленарной неделе мы можем сделать это в пятницу.
Потому что если среди рабочего дня начинать проводить учебу, то вы же прекрасно понимаете, что это будет невозможно", — заявил Литвин на пресс-конференции в Харькове в пятницу.

"Когда я сказал, что эта система будет введена, сразу прозвучал окрик, что только после решения Верховной Рады Украины. Сейчас все предварительные, подготовительные работы будут осуществлены, и если юристы аппарата Верховной Рады Украины скажут, что это как раз право или возможность председателя Верховной Рады, эта система будет введена", — подчеркнул он.

Литвин отметил также, что есть и другие варианты технического усовершенствования работы Верховной Рады, которые заставили бы депутатов голосовать только за себя. Например, установка турникетов на входе, через которые депутат сможет пройти только с карточкой. Но усовершенствование системы "Рада", по его мнению — самый реальный и эффективный вариант.

Однако, отметил спикер, уже сейчас некоторые депутаты готовятся к тому, чтобы обойти систему. "Вы знаете, у нас есть известная пословица — голь на выдумки хитра. Потому что мне некоторые уже рассказывают, что они уже приспособились, как эту сенсорную кнопку обмануть", — сказал Литвин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам