Фил Коллинз уходит на покой


Британский певец Фил Коллинз собирается уйти на покой и заняться воспитанием детей, потому что проблемы со здоровьем не дают ему играть на ударной установке, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Daily Telegraph.

"Пора мне остановиться. Я смотрю на свои призы с MTV и не понимаю, как я могу оставаться в этом бизнесе. Я не имею с этим миром ничего общего и не думаю, что по мне кто-нибудь станет скучать. А сам я буду только счастлив, если вычеркну себя из сценария. Отправлюсь на загадочную велосипедную прогулку и не вернусь — получится отличный финал, верно?" — цитирует газета интервью музыканта журналу FHM.

У 60-летнего музыканта, начинавшего в Genesis ударником, затем ставшего солистом, а с середины 1990-х делавшего сольную карьеру, некоторое время назад начались проблемы со слухом. Кроме того, из-за поврежденных нервов обеих рук он может играть на ударной установке, только примотав палочки к рукам.

"Я не боюсь, что никогда больше не смогу играть на барабане — хотя этого я, скорее всего, действительно не смогу делать. Меня куда больше волнует, смогу ли я справиться с батоном хлеба или играть с детьми в конструктор", — признался музыкант.

Впрочем, добавил он, "врачи уверяют, что дело идет на лад, где-то за год я поправлюсь".

От последнего, третьего брака со швейцарской моделью Орианной Сиви (Orianne Cevey) у Коллинза двое сыновей, 10-летний Николас и 6-летний Мэтью. С их матерью певец развелся, однако продолжает жить в Швейцарии и проводить время с детьми, а по завершении музыкальной карьеры собирается сосредоточиться именно на них.

Филипп Дэвид Чарльз Коллинз — ударник и вокалист рок-группы Genesis, он также сделал впечатляющую сольную карьеру. Кроме того, Коллинз состоялся как композитор, актер, продюсер, лидер Genesis. Среди его наград — семь Grammy и "Оскар" за лучшую песню к мультфильму "Тарзан". На его счету — более 150 миллионов проданных пластинок. Последний альбом Коллинза вышел в 2008 году и некоторое время возглавлял британские чарты.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам