Лавринович не против отдать Счетную палату оппозиции

Министр юстиции Украины Александр Лавринович поддерживает идею, чтобы следующим председателем Счетной палаты стал представитель оппозиции.

Об этом он заявил во время эфира «Шустер Live».

«Относительно того, что Счетную палату должен возглавить оппозиционер, я это поддерживаю», — сказал он. При этом Лавринович напомнил, что это не определено на законодательном уровне. В то же время, заметил он, вопрос, что этот орган должен возглавлять оппозиционер неоднократно в разные времена обсуждался между властью и оппозицией и находил консенсусное решение, сообщает «УНИАН».

«И поэтому я не думаю, что для нас это будет проблемой, когда закончится срок полномочий действующего председателя Счетной палаты. Я думаю, что это нормальный подход», — добавил министр. В то же время, добавил Лавринович, необходимо четко понимать какие политические силы в настоящее время находятся в оппозиции. «Это для того, чтобы не сказали, что избрали якобы не того кого хотели. Поэтому просто написать, что это представитель оппозиции — это не является решением», — сказал он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам