НУ ведет переговоры о единой партии


Партийная группа «Наша Украина» ведет переговоры об объединении с другими политическими силами, которые входят в парламентскую фракцию «Наша Украина — Народная Самооборона». Об этом сообщил народный депутат, заместитель председателя политсовета «Нашей Украины» Виктор Матчук.

«Эти переговоры ведутся председателем политсовета «Нашей Украины» Валентином Наливайченко. Он общается с руководителями других политических партий, представленных в блоке НУ-НС в парламенте, и я очень надеюсь, что эти переговоры будут успешными», — сказал Матчук, сообщает «ИМК».

На вопрос о том, что он считает успешными переговорами, представитель НУ ответил, что речь идет об «объединении в одну политическую партию». Матчук сообщил, что уже практически готов законопроект о выборах в Верховную Раду Украины в 2012 году, и «места блокам там не будет». «К тому времени нам нужно быть максимально отмобилизированными», — сказал нардеп.

По его словам, для того, чтобы вести переговоры с другими партийными группами, «Нашей Украине» нужно было сначала создать свою партийную группу. «Мы этот шаг сделали. Далее мы будем делать следующие шаги», — подчеркнул парламентарий.

Он также отметил, что для «Нашей Украины» сейчас важно донести свою позицию до людей. «Для нас как партийной группы важно вести не только переговоры с другими … Это наше внутреннее дело. Нам очень важно, чтобы наши избиратели прежние, будущие избиратели, знали позицию «Нашей Украины»… Не аморфного образования блока НУ-НС, а позицию партии «Наша Украина», — резюмировал нардеп.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам