Мэр Львова: Бандера и Шухевич — наши герои

Сегодня во Львове состоится чествование памяти Романа Шухевича. Ряд мероприятий, посвященных 61-й годовщине со дня смерти генерала-хорунжего УПА Романа Шухевича, проведет львовская ячейка НСОУ «Пласт». «Львовяне должны твердо стоять на позициях: Шухевич, Бандера — это наши герои, воевавшие за независимость нашей страны, они не захватывали чужой территории, они защищали нашу землю.

Приятно, что дети и молодежь помнят и чтят героев», — рассказал городской глава Андрей Садовый, сообщает «ИМК».

Сегодня в 10.00 стартовал пробег от дома, где родился генерал-хорунжий УПА, в с. Белогорща, где в 1950 году погиб Шухевич. Также в этот день состоятся соревнования по футболу для старших пластунов. Младшие пластуны попробуют себя в роли воинов УПА во время тереновой игры. Она будет отражать процесс проверки на выносливость, ловкость и преданность Украине воинов УПА. Для тех, кто пройдет проверку и дойдет до финала, игра завершится составлением торжественной присяги.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам