Солис обещал «засосать»

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко продолжает подготовку к назначенному на 19 марта поединку с кубинцем Одланьером Солисом. В настоящее время Кличко-старший, как известно, находится в тренировочном лагере в австрийских Альпах, и уже через несколько дней завершит сборы. «Версии» представляют новую подборку фотографий из тренировочного лагеря украинца.

А его соперник – Одланьер Солис пообещал «засосать» чемпионский пояс WBC Виталия Кличко, как герой популярных мультфильмов Губка Боб. Об этом обязательный претендент на титул WBC сказал на первой пресс-конференции, посвященной поединку. «Губка Боб – культовая фигура, – сказал Солис. – Он все засасывает. Я так же засосу титул Кличко».

На ту пресс-конференцию Солис пришел с толстой цепью на шее, на которой висела золотая фигурка мультипликационного персонажа Боба.

Интересно, что чемпион WBA в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй (за пояс которого и идет «братская охота»), ради боя с которым младший Кличко – Владимир недавно отменил свой бой с Дерреком Чисорой, будет болеть в бою за Виталия: «Надеюсь, что он не проиграет. Ему почти сорок, и у него было много травм. Верю в то, что Виталий сохранит свой чемпионский пояс и встретится со мной, чтобы отомстить за проигрыш брата. Но это все в будущем, а сейчас я полностью сосредоточен на поединке с Владимиром Кличко». Бой Хэя с Кличко-младшим должен состояться в июне-июле этого года.

Кстати, в США ближайший бой Виталия будет транслировать недавно созданный платный кабельный телеканал EPIX. Соглашение было достигнуто при посредничестве американского промоутера Лу Дибеллы, который ранее занимался покупкой боксерских боев для телеканала НВО. По неофициальной информации, EPIX, имеющий около 30 миллионов подписчиков, заплатит за трансляцию всего лишь около 150 тысяч долларов. По словам президента EPIX Марка Гринберга, эта трансляция станет «пробным шаром» для телеканала.

«Мы будет транслировать этот бой в прямом эфире и в записи по кабелю и на нашем сайте, и посмотрим, каков будет результат, – сказал Гринберг. – Посмотрим, есть ли смысл нам и дальше двигаться в этом направлении. Однако это хорошо для бизнеса, когда есть еще один канал, транслирующий бокс».

Итак, через десять дней мы узнаем, «засосет» кубинец пояс украинца или…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам