Главу Гостаможни Игоря Калетника уволят в середине марта – СМИ


В середине марта ожидается отставка главы Гостаможслужбы Игоря Калетника. Об этом сообщает Lb.ua со ссылкой на собственные источники в правительстве. Также, по его информации, планируется отставка главы СБУ Валерия Хорошковского. Документы на увольнение Калетника и Хорошковского готовят в Администрации Президента. Предполагаемое увольнение Калетника, по словам источника, связано с неудовлетворительной работой Таможенной службы, в первую очередь, по наполнению госбюджета.

Напомним, ранее заместитель главы партии «Сильная Украина» Александра Кужель заявила, что по ее информации, из-за коррупции на таможне госбюджет недополучил 26 млрд. грн. Кроме того, она добавила, что на прямую линию и сайт «Сильной Украины» в рамках партийной акции по протоколированию фактов взяточничества и коррупции на таможне поступают тысячи жалоб предпринимателей на работу ведомства. Кужель также сообщила, что «Сильная Украина» вместе с предпринимателями, таможенными брокерами и перевозчиками направила обращение Президенту с просьбой снять с должности Игоря Калетника, назначенного по квоте КПУ, под руководством которого таможня превратилась в угрозу национальной экономической безопасности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам