Литвин настаивает на личном голосовании депутатов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин решительно настроен на то, чтобы ввести систему голосования "Рада-3" в парламенте. "Если бы это зависело исключительно от меня (введение системы для голосования "Рада-3"), то на следующей неделе уже было бы распоряжение по этому поводу… если нужно будет принимать постановление Верховной Рады…
соответствующий проект постановления также мною будет внесен", — сказал В.Литвин журналистам в Загребе в среду.

Он сообщил, что в настоящее время юристы изучают правовой аспект данной проблемы.

По словам В.Литвина, изучается также техническое состояние новой системы для голосования, "когда она может быть готова к работе".

Спикер подчеркнул, что, исходя из этих аспектов, будет принято решение. В.Литвин отметил, что на следующей пленарной неделе надо будет еще раз провести по данному поводу дискуссии и выйти на решение, "чтобы депутат голосовал лично". При этом глава парламента подчеркнул, что "не важно, каким образом это будет происходить".

В.Литвин отметил, что большая численность фракций "не должна являться индульгенцией, чтобы не выполнять Конституцию и не голосовать лично".

Он отверг обвинения в свой адрес о нежелании, чтобы в парламенте депутаты голосовали персонально.

Спикер напомнил, что еще в первые дни работы нынешнего состава парламента вносил предложения о необходимости персонального голосования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам