В Харькове с субботы подорожает проезд в общественном транспорте


Новые тарифы утвердил в четверг исполком Харьковского городского совета. Согласно решению исполкома, все тарифы поднимутся на 50 копеек. Проезд в метро будет стоить 2 грн, в трамваях и троллейбусах — 1,5 грн.

Ранее одна поездка в метро стоила 1,5 грн, в общественном городском транспорте – 1 грн.

"Полторы гривни — это цена обоснованная. Она не может быть радостной новостью, но это важно для обеспечения работы городского транспорта", — отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес на заседании исполкома.

Директор КП "Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук подчеркнул, что средства, вырученные от повышения тарифа, пойдут "исключительно на безопасность пассажиров". В частности, отметил он, на обновление и реконструкцию подвижного состава, модернизацию эскалаторного оборудования.

По словам вице-мэра — директора департамента экономики и коммунального имущества горсовета Михаила Фатеева, все тарифы согласованы в профильных министерствах, Госинспекции по ценам и Контрольно-ревизионном управлении. Новые цены вступят в силу после опубликования решения исполкома в газете "Харьковские известия" — в субботу, 12 марта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам