ГУВД Москвы сочло взрывы у дома ФСБ хулиганством

Наиболее вероятной версией взрывов у ведомственного дома ФСБ в столице 11 марта считается хулиганство. Об этом журналистам РИА Новости заявил официальный представитель ГУВД по Москве Виктор Бирюков. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают жильцов близлежащих домов, прилегающую к месту взрыва территорию обследуют кинологи.

Мощность каждого из двух самодельных взрывных устройств, приведенных в действие в Москве, составила, по предварительным данным, 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Источник РИА Новости в правоохранительных органах не исключил, что поражающие элементы бомб аналогичны тем, которые были использованы во взрывном устройстве, приведенном в действие 9 марта. Бирюков также заявил, что специалисты не исключают связи взрывов на улице Милашенкова и Мичуринском проспекте, уточняет "Интерфакс".

Два взрыва произошли во дворе дома на улице Милашенкова примерно с десятиминутным интервалом: в 16:25 и 16:35. Взрывной волной выбило стекла в соседнем доме, никто не пострадал. Одно устройство было заложено около мусорного контейнера между гаражами, а второе — на крыше гаража. Как сообщалось ранее, взрыв также повредил несколько припаркованных во дворе автомобилей.

9 марта взрыв произошел на автобусной остановке на Мичуринском проспекте, неподалеку от здания академии ФСБ. Тот взрыв также квалифицируется как хулиганство. Пострадавших в результате инцидента не было.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам